国家发展和改革委员会 / 陕西省发展和改革委员会 / 宝鸡市人民政府
您当前的位置:

首页 >> 互动交流 >> 监督投诉

监督投诉

信件内容

姓名周**
来信时间2016-04-30
信件主题如何成为评标专家
信件内容宝鸡市有招标投标评标专家库吗? 如何申请成为专家库成员? 已经是陕西省发改委招标投标评标专家库成员,还需要申请宝鸡市的专家库成员?

回复内容

回复状态已回复
回复时间2016-05-06
办理部门项目办
办理情况

你好!你所咨询如何成为评标专家一事。现答复如下:

一、宝鸡市目前有综合类专家库、工程建设类专家库,财政采购类专家库,根据专业类别申请入库。

二、评标专家应符合下列条件:

1、从事相关专业领域工作满8年并具有高级职称或同

等专业水平;

2、熟悉有关招标投标的法律法规和政策;

3、能够认真、公正、诚实、廉洁地履行职责;

4、身体健康、能胜任评标工作;

5、国家法律、法规规定的其他情形。

三、入库根据“申请入库专业”填写请参照《关于印发评标专家专业分类标准(试行)的通知》(发改法规[2010]1538号)(网上自行下载)中各专业相对应的“三级类别”,表格规范填写为“主专业:***1个),副专业:***(不超过4个)。

四、入库报送资料

1、陕西省招标投标专家申请表。

2、专业任职资质证书。

3、身份证复印件。

4、近期1寸免冠照片及电子版。

具体事宜请咨询:3262861