国家发展和改革委员会 / 陕西省发展和改革委员会 / 宝鸡市人民政府
您当前的位置:

首页 >> 互动交流 >> 监督投诉

监督投诉

信件内容

姓名哆**
来信时间2016-07-30
信件主题过路费情况咨询
信件内容你好,我在宝鸡论坛看到市民爆料说,进太白山收费站,出法门寺站,过路费15元,工作人员说预收到法门寺门口的路费。请问发改委了解这一情况吗?请问这是怎么个规定?搜了一下,太白山到法门寺不到30公里,如此收过路费是否不尽合理。

回复内容

回复状态已回复
回复时间2016-08-01
办理部门办公室
办理情况

你好!首先感谢你对我委的关注,你反应进太白山收费站,出法门寺站,过路费15元,工作人员说预收到法门寺门口的路费的问题属于物价问题,请你直接与宝鸡市物价局进行反映,地址:陕西省宝鸡市行政中心1554# 电话:0917-3260348 传真:0917—3261916,网站: http://www.bjwj.gov.cn/